Безрамочный Nokia 6.1 Plus

Nokia может представить пять смартфонов на MWC 2019

На следующей неделе, 25 февраля, в Барселоне стартует крупнейшая выставка мобильных технологий MWC 2019. По слухам, компания Nokia планирует показать пять смартфонов разного уровня.

Что известно?

Nokia 9 PureView

Мы уже писали о флагмане с модулем из пяти камер Nokia 9 PureView, который должен стать самым ярким представителем компании. Однако, по словам инсайдеров, это лишь малая часть новой линейки. К PureView могут присоединиться следующие устройства: Nokia 6.2, Nokia 1 Plus, Nokia 4.2 и Nokia 3.2.

Первый смартфон выйдет в популярном безрамочном дизайне с вырезом под фронтальную камеру, а его работой займется чипсет от Qualcomm — Snapdragon 632.

Nokia 6.2 MWC 2019

Следующим станет ультрабюджетный Nokia 1 Plus, который придет на смену Nokia 1, самому доступному смартфону от Nokia на Android Go. Если верить прошлым утечкам, он будет работать на обновленном процессоре от Mediatek с 1 Гб ОЗУ и предустановленной Android Go Pie Edition.

Nokia 1

О Nokia 4.2 и 3.2 известно не так много. Первое устройство будет продаваться в черном и розовом цвете, а второе в черном и серебристом. Эти гаджеты станут основой средне-бюджетного сегмента и составят конкуренцию Redmi Note 7 и Meizu Note 9.

Официально MWC 2019 пройдет с 25 февраля по 28 февраля. Презентация компании Nokia назначена на первый день выставки.