Galaxy Watch Active и Galaxy Fit дополнили линейку носимых устройств Samsung

Сегодня на специальном мероприятии Samsung в Сан-Франциско, помимо презентации Galaxy Fold и линейки Galaxy S10, были представлены умные часы Galaxy Watch Active и фитнес-трекеры Galaxy Fit и Fit e.

Samsung Galaxy Watch Active

Galaxy Watch Active вотчфейсы
Новые умные часы оснащены 1,1-дюймовым дисплеем с разрешением 360 × 360. За производительность отвечает чип Exynos 9110 с частотой 1,15 ГГц. Кроме того, в устройстве 768 МБ оперативной памяти и 4 ГБ постоянной памяти, кроме того присутствует модуль NFC. Galaxy Watch Active защищены по военному стандарту MIL-STD-810G, также не обошлось и без влагозащиты по стандарту IP68. Работать часы будут под управлением Tizen OS 4.0. Новинка получит 4 цвета: Silver, Black, Rose Gold и Sea Green.

От фирменного для Samsung безеля пришлось отказаться в угоду более тонкого дизайна. Что касается программных возможностей, то часы смогут отслеживать сон, уровень стресса, физические упражнения и здоровье. Установлен и новый датчик, способный мониторить артериальное давление. Есть и возможность автоматического распознавания тренировок. Также часы можно контролировать с помощью голосовых команд Bixby.

Устройство будет доступно 8 марта по цене в 200 долларов.

Samsung Galaxy Fit

Samsung Galaxy Fit и Fit e

Galaxy Fit и Galaxy Fit e — это фитнес-трекеры, позволяющие отслеживать физическую нагрузку. Также оба браслета, по заявлениям производителя, стали лучше отслеживать сон и имеют умное управление стрессом. Galaxy Fit способны отображать сразу два циферблата в том случае, если вы переместились в новый часовой пояс. Основное отличие представленных фитнес-трекеров кроется в размере экрана. Обычная версия получила 0,95-дюймовый полноцветный AMOLED-дисплей, в то время как браслет Galaxy Fit e обзавелся 0,74-дюймовым PMOLED-экраном. Фитнес-трекер Galaxy Fit будет доступен в черном и серебристом цветах, а e-версия — в черном, белом и желтом цветах. В новинках установлены аккумуляторы на емкостью 120 мАч и 70 мАч соответственно. Кроме того, обычная версия отличилась и наличием NFC. Оба трекера водонепроницаемы (5ATM) и защищены по стандарту MIL-STD-810G.

Браслеты будут доступны 31 мая, Galaxy Fit можно будет купить за 100 долларов, а Galaxy Fit e обойдется в 40 долларов.