Xiaomi Mi 9 Explorer Edition

Прозрачный Xiaomi Mi 9 Explorer Edition показался на официальных фотографиях

В прошлом году, Xiaomi представила прозрачную версию флагмана Mi 8 — Explorer Edition. В 2019, китайская компания решила продолжить эту идею и опубликовала изображения логического продолжения Xiaomi Mi 9 Explorer Edition.

Прозрачная крышка Mi 9 EE

Фотографии появились в социальной сети Weibo, их опубликовал генеральный директор Xiaomi, Лей Цзюнь. Главное отличие этого года от предыдущего заключается в том, что компания не станет настаивать на достоверном внешнем виде платы, которая в прошлом году оказалась лишь принтом на задней крышке смартфона. Цзюнь рассказал, что все элементы дизайна панели будут выполнены с помощью оборудования «ЧПУ».

Особенности смартфона

Тройная камера и крышка Mi 9 EE

Помимо официальных изображений Xiaomi Mi 9 EE, директор рассказал о некоторых характеристиках и камере устройства. Смартфон будет оснащен 48-мегапиксельным модулем с поддержкой искусственного интеллекта и апертурой f/ 1,47. Одна из предложенных конфигураций памяти — 12 Гб ОЗУ. Остальные спецификации будут аналогичны обычной версии Mi 9.

Напомним, что базовая версия Xiaomi Mi 9 будет доступна уже в конце феварля. Если Xiaomi будет использовать ту же стратегию, что и в прошлом году, Explorer Edition появится на рынке через два месяца после Mi 9.