Nokia 9 PureView сзади и спереди

Nokia 9 PureView получит прошлогодний чип Snapdragon 845

В то время как большинство производителей смартфонов пытаются оснастить свои флагманы актуальным чипом Snapdragon 855, компания HMD Global пошла по другому пути. Смартфон Nokia 9 PureView, который многие ждут из-за наличия пента-камеры, оснастят прошлогодним Snapdragon 845. Он все еще актуален, но сам факт того, что новый флагман получает не самую актуальную начинку настораживает. К тому же ценовая политика компании не дает возможности надеяться на демократичную стоимость.

Результаты Geekbench

Результаты Nokia 9 PureView в Geekbench

О характеристиках стало известно после того, как будущая новинка была протестирована в Geekbench. В одноядерном тесте флагман получил 2269 баллов, в многоядерном — 8793 балла. Помимо Snapdragon 845 протестированный образец получил 6 ГБ оперативной памяти и Android 9 Pie.

Так как технические характеристики Nokia 9 PureView вряд ли кого-то впечатлят, остается верить, что наличие пяти основных камер и их взаимодействие станут прорывным решением в мобильной фотографии. По слухам, смартфон сможет снимать с разрешением до 64 МП, благодаря объединению информации со всех датчиков (12+12+16+16+8 МП). Кроме того, новинка получит 6-дюймовый экран с Quad HD+ разрешением, встроенный в него сканер отпечатков пальцев и аккумулятор емкостью 4150 мАч. Презентация устройства состоится 24 февраля в рамках выставки MWC 2019.