Razer Game Store

Razer Game Store закроется в конце этого месяца

Магазин игр от Razer был открыт в апреле 2018 года. После 10 месяцев его существования, компания объявляет о начале «планов по перестройке».

Проще говоря, Game Store закроется 28 февраля в 12:00 по московскому времени. Компания все еще позволяет делать предварительные заказы и отмечает, что ключи от игр в Steam и Uplay продолжат работать до конца этого месяца. Начиная с марта этого года, пользователи смогут получить новые игры от Razer только через программу вознаграждений.

Официальное заявление Razer:

Сообщение Razer о закрытии магазина игр

С сожалением сообщаем, что Razer Game Store прекратит работу 28 февраля 2019 года в 01:00 по тихоокенскому времени в рамках планов по перестройке компании. Это было честью для нас, рекомендовать и предлагать вам отличные игры. Нам очень повезло, что вы стали частью нашего замечательного сообщества. Спасибо за поддержку и за то, что сделали все это возможным. Мы будет использовать другие способы для создания отличного контента и продвижения игр через нашу виртуальную систему кредитов Razer Gold. Следите за новостями.

Напомним, что Game Store предлагал не только эксклюзивные игровые предложения, но и скидки на периферию компании. Тем не менее известное имя бренда не помогло магазину приложений «выдержать» конкуренцию со Steam и другими популярными платформами. Это может быть особенно важно сейчас, в свете недавнего выхода Epic Games Store, который может стать главной альтернативой магазину от Valve.