MacBook Pro 2019

Apple готовит 16-дюймовый MacBook Pro в новом дизайне и 32-дюймовый 6K монитор

Если о грядущих iPhone, iPad и наушниках AirPods 2 уже достаточно информации, то новая линейка MacBook и некоторые другие разрабатываемые Apple устройства оставались в тени. По крайней мере, до этого момента. Следующий MacBook Pro может получить абсолютно новый дизайн. Об этом рассказал популярный аналитик Мин-Чи Куо.

Обновление линейки MacBook Pro

Это будет устройство с экраном 16 или 16,5 дюйма, что сделает его самым большим среди актуальных MacBook. 17-дюймовая модель перестала выпускаться еще в 2012 году. Также аналитик говорит, что в новой линейке может оказаться и модель с 13-дюймовым дисплеем и поддержкой 32 ГБ оперативной памяти. До этого момента такое количество оперативки мог вместить только 15-дюймовый Mac. Подтверждена и информация о том, что компоненты новинок можно будет обновлять.

Профессиональный монитор от Apple

Кроме того, Мин-Чи Куо поделился информацией о том, что Apple планирует триумфальное возвращение на рынок профессиональных мониторов. Речь идет о 31,6-дюймовом мониторе с 6K-разрешением. Сейчас рекомендованным Apple решением для Mac-устройств является 27-дюймовый LG UltraFine 5K.

Все вышеназванные новинки появятся уже в этом году.