LG MWC 2019 Plans

LG не планирует выпуск гибкого смартфона на MWC 2019

По слухам, многие вендоры, среди которых Samsung, Huawei и Xiaomi, представят свои гибкие смартфоны на MWC 2019, однако LG приняла решение остаться в стороне. Корейская компания объявила, что не станет торопиться с выпуском устройства со складным дисплеем.

Несмотря на прошлогодний анонс LG Rollable TV, линейки «сворачивающихся» телевизором, компания сообщила журналистам, что время для выпуска складных смартфонов еще не настало.

Брайан Квон, директор мобильного подразделения LG Electronics, во время пресс-конференции в Сеуле сообщил:

Во время выставки потребительской электроники в январе, мы представили «сворачивающийся» телевизор. Эта передовая технология «обходит» складные устройства. Мы думали о выпуске складного смартфона при запуска 5G в мобильных гаджетах, но решили не торопиться. С точки зрения технологий, мы полностью готовы реагировать, в зависимости, от реакции потребителей.

Квон также не уточнил, работает ли компания над смартфоном нового поколения. Очевидно, что устройства с подобным форм-фактором находятся на ранней стадии, однако, у многих компаний уже существуют рабочие прототипы.

«Что я могу сказать, так это то, что мы рассматривали этот форм-фактор в течение многих лет», — добавил представитель LG.

Отметим, что LG уже подтвердила выход смартфонов G8 ThinQ с поддержкой 5G на презентации в рамках MWC 2019 в Барселоне. Кроме того, в апреле этого года, в магазинах появится еще одно флагманское устройство компании — LG V50 ThinQ.