Apple

25 марта Apple представит «Netflix для новостей»

По сообщению американского издания BuzzFeed, компания Apple назначила на 25 марта свое первое мероприятие в 2019 году. Оно пройдет в в театре Стива Джобса в кампусе компании.

Сообщается, что мероприятие будет посвящено новому новостному сервису, который должен будет стать «Netflix для новостей». Сервис будет основан на уже существующем Apple News, но в отличие от последнего он будет открывать доступ к платным материалам различных изданий. Сообщается, что ежемесячная подписка будет стоит 9,99 долларов.

Apple News

BuzzFeed также отмечает, что мероприятие будет полностью посвящено запуску нового сервиса и презентация новых девайсов на ней маловероятна. Однако издания iPhoneHellas и Slashleaks, ссылаясь на собственные источники, сообщают, что в марте Apple все же покажет новые устройства.

По их мнению, презентация может состояться с 11 по 20 марта, а показать на ней могут AirPods 2, беспроводную зарядку AirPower, бюджетный 10-дюймовый планшет iPad 2019 и обновленный iPad mini 5. Сообщается, что предзаказы на новые устройства стартуют с 22 марта, а продажи начнутся 29 марта.

Пока точно неизвестно, проведет ли Apple две презентации в марте, или же объединит их в одну.