Xiaomi Mi 9 сзади

Xiaomi Mi 9 будет представлен в один день с Samsung Galaxy S10

20 февраля, этот день следует отметить в календаре, потому что нас ждут сразу две крупные презентации ожидаемых флагманских смартфонов. Речь о Xiaomi Mi 9 и линейке Samsung Galaxy S10. Подробнее сосредоточимся на первом, так как сегодняшний день богат на информацию о «китайце».

xiaomi mi 9 дата

Компания Xiaomi не побоялась и решила провести презентацию Mi 9 в один день с корейским гигантом. Насколько это решение правильное или неправильное, станет ясно позже, но тот факт, что обе презентации вызовут большой резонанс неоспорим.
xiaomi mi 9 в руке
Тизерная картинка, который компания поделилась в Weibo, называет смартфон «Боевым Ангелом». Вряд ли это связано с фильмом, который сейчас в прокате, скорее всего производитель просто намекает на безупречность новинки. Аккурат с объявлением даты презентации в сети появилось множество фотографий девайса, как официальных, так и утекших. На официальном снимке Mi 9 держит в руках китайский певец Рой Ванг. На нем можно рассмотреть оформление тройной основной камеры, сам смартфон, видимо, в именном чехле.

Xiaomi Mi 9 утечка

А вот любительские снимки раскрывают куда больше деталей. Экран получит миниатюрную капельку под фронтальную камеру, также надо сказать, что подбородок, по сравнению с предшественником, стал значительно более узким. Xiaomi близка к тому, что толщина нижней рамки наконец станет равна трем остальным.

Xiaomi Mi 9 характеристики

На одном из фото можно увидеть и характеристики будущего флагмана. Ни для кого не секрет, что смартфон будет обладать топовым и актуальным набором железа. Модель из утечки работает на Snapdragon 855 и включает в себя 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной.

Стоить Xiaomi Mi 9, по предварительным данным, будет 443 доллара.