Nokia 9 PureView

Новая утечка раскрыла подробности о Nokia 9 PureView

Смартфон Nokia 9 PureView будет представлен на ежегодной выставке MWC 2019 в Барселоне в этом месяце. В связи с этим, в сети начинает появляться новая информация касательно грядущего устройства.

Внешний вид и спецификации Nokia 9 PureView

В этот раз, источником стала компания Google — в каталоге устройств, поддерживающих Android Enterprise, был замечен качественный рендер смартфона со списком некоторых спецификаций.

Nokia 9 PureView

Изображение демонстрирует лицевую панель устройства с выключенным дисплеем, оно также подтверждает более ранние утечки. Nokia 9 получит большой дисплей без выреза под фронтальную камеру и датчики на 6 дюймов. Одна из конфигураций памяти будет выглядеть следующим образом: 4 Гб ОЗУ и 128 Гб постоянной памяти. В Nokia 9 будет установлена актуальная версия ОС — Android 9.0 Pie, с поддержкой будущего обновления до Android Q. В утечке также упоминается NFC-чип и отсутствие «Zero-Touch Support».

Кроме того, уже известно, что смартфон станет первым в мире устройством с модулем из пяти камер, а за работу будет отвечать прошлогодний процессор от Qualcomm — Snapdragon 845. Nokia также может выпустить версию 5G-смартфона на Snapdragon 855 в течение 2019 года.

Более подробная информация станет известна на MWC 2019.