Xiaomi Mi Mix 3

Xiaomi привезла Mi Mix 3 в Россию

Китайская компания Xiaomi вечером 7 февраля провела российскую презентацию своего безрамочного флагмана Mi Mix 3, который был представлен в Китае еще в прошлом году.

Главная особенность смартфона – это его безрамочность, которой удалось добиться за счет использования форм-фактора слайдера. Слайдер помог решить проблему с расположением фронтальной камеры, которой страдали предыдущие аппараты линейки. Вся фронтальная панель занята безрамочным дисплеем с небольшим «подбородком». На тыльной стороне расположились сдвоенный модуль основной камеры, сканер отпечатков пальцев и логотип компании. Вместе со смартфоном в комплекте поставляется беспроводная зарядка.

Xiaomi Mi Mix 3 Green

Технические характеристики Xiaomi Mi Mix 3

Смартфон работает на топовом процессоре прошлого года Snapdragon 845, у него 6/8/10 Гб оперативной памяти и 128/256 Гб постоянной. 6,39-дюймовый дисплей имеет разрешение FullHD+. Основная камера получила сенсоры на 12+12 Мп, фронтальная камера тоже двойная на 24+2 Мп. Емкость аккумулятора составила 3850 мАч.

Xiaomi Mi Mix 3 будет продаваться в России по цене от 44990 рублей, что заметно дороже его официальной цены в Китае, где от продается по цене от 32000 рублей. Предзаказ на смартфон можно уже оформить в магазине М.Видео.