Vivo V15 Pro получит 32-мегапиксельную всплывающую фронтальную камеру

Китайский производитель Vivo объявил, что будущий смартфон компании Vivo V15 Pro будет оснащен 32-мегапиксельной всплывающей фронтальной камерой. Новинка будет представлена 20 февраля перед выставкой MWC в Барселоне. Устройство станет логическим продолжением флагмана Vivo Nex S и вторым массовым устройством Vivo с подобным решением. Правда, в предшественнике использовался датчик лишь на 8 МП. Это решение позволяет полностью отказаться от вырезов и отверстий в экране, а значит есть возможность сделать устройство максимально безрамочным.

Vivo V15 Pro дата презентации

Помимо выдвижной камеры будущую новинку оснастят и сканером отпечатков пальцев, встроенным в экран. Vivo уже активно использует эту технологию.

Остальные характеристики пока не подтверждены, цена тоже остается не известной. Поэтому более подробная информация о Vivo V15 Pro будет раскрыта во время презентации 20 февраля. Также в этот день ожидается анонс другого смартфона компании — Vivo Apex, ранее в сети появлялись лишь прототипы устройства. Оно будет полностью стеклянным и не будет иметь портов