iPhone XS

Российские магазины снизили цены на iPhone

Крупные российские ритейлеры снизили цены на флагманские модели iPhone в России. Сниженные цены замечены в магазинах «М.Видео», «Эльдорадо», «Связной», «МТС», «Мегафон» и «Билайн».

В конце января глава компании Apple Тим Кук в телефонном разговоре с инвесторами сообщил, что планирует снизить цены на смартфоны компании в странах с нестабильной местной валютой. На его решении сказалось 15% падение продаж. Однако пока на официальной российской версии сайта Apple не снижены цены на смартфоны. Они там установлены на уровне повышения цен 1 января из-за повышения НДС в России до 20%.

Так, например, основной флагман iPhone XS стоит в выше названных магазинах от 80990 рублей, что на 9 тысяч рублей дешевле, чем на сайте Apple. iPhone XS Max стоит от 89990 рублей (на 8 тысяч дешевле). Упрощенная версия флагмана iPhone XR стоит 59990 рублей (на 6 тысяч дешевле).

Неизвестно, повлияло ли заявление Тима Кука на снижение цен, либо же это плановое снижение перед праздниками 14 февраля, 23 февраля и 8 марта.