iOS 12.2 обновление

Apple выпустила вторую бета-версию iOS 12.2 для разработчиков

Компания Apple выпустила вторую бета-версию грядущего обновления iOS 12.2 для разработчиков. Первая тестовая версия была выпущена две недели назад. Сейчас зарегистрированные разработчики могут загрузить новую версию из центра разработчиков, либо беспроводным путем, при наличии соответствующего профиля конфигурации, который можно загрузить там же.

Основные нововведения

Обновление впервые принесет сервис Apple News в Канаду. Канадские пользователи iPhone и iPad смогут читать новости на английском, французском или обоих языках. Также появилась поддержка AirPlay 2 и HomeKit на сторонних телевизорах, кроме того добавлена ​​новая опция для ограничения доступа к телевизору. В центре управления имеется переработанный пульт для телевизора, а с помощью tvOS 12.2 вы можете попросить Siri воспроизводить определенный контент на ваших устройствах HomeKit.

Также был оптимизирован и усовершенствован интерфейс приложений Wallet и Apple Pay. Внесены небольшие изменения в браузере Safari — появились новые иконки и усовершенствован поиск. Еще iOS 12.2 подтверждает факт разработки наушников AirPods 2 с поддержкой «Hey Siri». Об этом стало известно благодаря скрытому пункту в настройках.

Новые анимоджи

iOS 12.2 новые анимоджи

Что касается, непосредственно, второй бета-версии, то она получила 4 новых анимоджи: жираф, акула, сова и бородавочник. Причем, в случае с жирафом и акулой будут добавлены не только головы животных. Жираф получил длинную шею, которая меняет наклон в зависимости от движения пользователя. А акула и вовсе обзавелась целым туловищем и меняет свое положение, когда юзер двигает головой. Также новая бета-версия отображает процент заряда батареи на экране блокировки вместо даты, что является ошибкой.