Nokia 6.2

Nokia 6.2 показался на видеорендере

Недавно в сети появилась информация о готовящемся к выпуску бюджетном смартфоне Nokia 6.2 с вырезом под фронтальную камеру в виде «дырки», позже самая Nokia намекнула на релиз смартфона на MWC 2019 в тизере презентации. Сейчас же девайс показался на неофициальном видеорендере, на котором его можно рассмотреть со всех сторон.

Устройство может стать не только первым «дырявым» смартфоном бренда, но и первым бюджетным смартфоном с таким решением. Видео подтверждает наличие «дырки» под фронтальную камеру, а также дизайн аппарата. Дизайн выполнен в стилистике линейки Nokia X, которая дебютировала в прошлом году для китайского рынка, а позже добралась и до международного в смартфонах с приставкой Plus. Корпус будет выполнен из стекла и металла. На тыльной стороне расположились сдвоенный модуль основной камеры, сканер отпечатков пальцев и логотип бренда. Всю фронтальную панель занимает безрамочный экран с соотношением сторон 19:9.

Ожидается, что Nokia 6.2 получит процессор Snapdragon 632, 4/6 Гб оперативной памяти и 6,2-дюймовый FullHD+ дисплей. Основная камера получит оптику Zeiss и сенсоры на 16+5 Мп.

Nokia 6.2 должны показать в нулевой день выставки MWC 2019 24 февраля.