Компания Harley-Davidson показала концепт электрического скутера

На выставке CES 2019, Harley-Davidson объявила о выходе своего первого электрического мотоцикла. Сегодня, компания не только рассказала о ценах на мотоцикл, но и показала еще один проект — электрический скутер.

Электрический скутер

На прошлой неделе, создатели скутера провели мероприятие в Аспене, штат Колорадо. Все это время, несколько рабочих прототипов были доступны бесплатно и прохожие могли протестировать новое средство передвижения на себе.

Аналитики считают, что надежность и репутация компании помогут Harley-Davidson заполучить значительную часть рынка электрических скутеров. Скутер будет гораздо доступнее мотоцикла, однако, в сравнении с конкурентами, легендарная компания может поставить более высокий ценник.

Мотоцикл LiveWire

Harley-Davidson

В роли второго интересного продукта Harley-Davidson выступает полностью электрический мотоцикл. LiveWire был впервые представлен на CES 2019 и его массовое производство уже началось. По словам компании, мотоцикл может разогнаться до 100 км/ч менее чем за четыре секунды. Выпуск подобного устройства позволит компании укрепить позиции в США. Текущая стоимость LiveWire — 30 000 долларов.