Кроссовки Puma Fi

Puma Fi — кроссовки с автошнуровкой за 330 долларов

Вслед за кроссовками Nike, компания Puma представила свою модель с автошнуровкой. Кроссовки получили название Puma Fi.

Подробности

Кроссовок Puma Fi

Обувь находится в разработке уже три года. Puma уже экспериментировала с технологией Autodisc, которая предусматривает автоматическую посадку без шнурков, и использует этот опыт для новой модели. Puma Fi — полностью черные кроссовки с мотором сверху, который гарантирует идеальную посадку ноги, заменяя шнурки. Моторчик прикреплен к синим нитям Dyneema (материал, используемый в рыбной промышленности), который затягивается при его включении. Кроссовки работают от съемной батареи, спрятанной в водонепроницаемом отверстии внутри обуви. В комплекте идет беспроводная док-станция. Вокруг язычка есть ряд светодиодов, которые загораются, когда моторчик работает, также они показывают оставшийся заряд.

Управление

Сенсорный модуль Puma Fi

Посадку ноги можно отрегулировать с помощью сенсорного модуля на передней панели. Также кроссовки можно контролировать с помощью iPhone, есть и поддержка Apple Watch. С помощью специального приложения можно будет ослабить или усилить давление и увидеть время работы от батареи.

В Puma Fi не предусмотрены функции отслеживания активности и GPS-трекинга. Кроссовки должны появиться на прилавках весной 2020 года и будут стоить 330 долларов.