Nintendo стенд

Nintendo планирует выпустить уменьшенную и более дешевую версию консоли Switch

Консоль Nintendo Switch является очень успешной консолью. В недавнем отчете компания сообщила, что смогла реализовать 32 миллиона устройств. Бренд не собирается останавливаться на достигнутом и, по сообщению Nikkei, в разработке находится новая консоль, которая является уменьшенной и более дешевой версией Switch. По слухам, новая консоль лишится некоторых функций, чтобы можно было снизить цену.

Предпосылки

Издание Nikkei утверждает, что Nintendo уже начала работать со многими поставщиками и компаниями-разработчиками игр. Это значит, что новое устройство вполне может выйти в 2019 году. Также компания планирует в этом году открыть новый сервис, нацеленный на игровых энтузиастов. Так что есть вероятность, что обновленная Switch и сервис могут выйти в одно время. Есть предположение о том, чем компания может пожертвовать в угоду цене. Специалисты утверждают, что новая версия лишится док-станции и слота для картриджа. В новой консоли будет сделан упор на загружаемый контент и новый онлайн-сервис.

Несмотря на то, что в предыдущем году продажи Switch были рекордными, Nintendo сократила прогнозируемые продажи консоли с 20 миллионов до 17 миллионов устройств за фискальный год. Сообщается, что выпуск более дешевой модели может помочь компании компенсировать снижение продаж стандартных консолей