Xiaomi Mi Mix 3

Смартфон-слайдер Xiaomi Mi Mix 3 разобрали на видео

В октябре прошлого года, компания Xiaomi представила свой первый безрамочный смартфон-слайдер. Авторы канала JerryRigEverything разобрали Xiaomi Mi Mix 3 и показали принцип работы магнитного механизма.

Полный разбор Xiaomi Mi Mix 3

Как можно понять по видео, смартфон использует уникальный механизм, состоящий из нескольких неодимовых магнитов. Эта конструкция позволяет удерживать смартфон в открытом и закрытом положении, а также обеспечивает эффект «упругости» при открытии Mi Mix 3.

В ролике видно, что два магнита находится под дисплеем и два внутри корпуса устройства. В закрытом виде, магниты находятся в состоянии покоя, однако, когда пользователь открывает устройство, магниты отталкивают друг друга. Магниты также соединены ленточным кабелем, который подключается через отверстие в материнской плате.

Отметим, что Xiaomi уделила особое внимание защите ленточного кабеля и других внутренних компонентов, которые могут выйти из строя от частого использования механизма. По официальным заявлениям, Mi Mi 3 может выдержать до 300 000 открытий, однако, некоторые тесты показали, что смартфон способен и на большее — до 600 000 открытий.