samsung лого

Samsung отчиталась за очередной квартал и сообщила о падении прибыли

Компания Samsung опубликовала очередной отчет о прибыли и убытках за прошедший квартал. Выяснилось, что опасения подтвердились и операционная прибыль компании составила 9,7 миллиарда долларов. Таким образом, она снизилась на 29 процентов в годовом исчислении.

Подробности

Что касается общей выручки, то за год она снизилась на 10 процентов до 53,3 миллиарда долларов. По утверждениям компании, на ее доходы в первую очередь повлияло падение спроса на чипы памяти, так как обычно это самый большой источник прибыли. Также отрицательное влияние оказали такие факторы, как задержка поставок смартфонов и увеличение конкуренции в области дисплеев для смартфонов. Тем не менее имеющиеся проблемы не помешали компании Samsung стать лидером рынка смартфонов по числу отгрузок — 70,4 миллиона устройств. Южно-корейский бренд благодаря этому показателю смог занять 18,7% рынка. Ближайшим преследователем является компания Apple — 18,2% рынка.

Компания Samsung надеется что предстоящий флагман Galaxy S10 поможет изменить финансовую ситуацию и обеспечит рост продаж.