FaceTime alternatives

Лучшие альтернативны групповым звонкам в FaceTime

В связи с серьезной ошибкой в видео-мессенджере FaceTime, которая позволяла прослушивать собеседника, даже если тот не ответил на звонок, у многих пользователей появилась мысль о переходе на другое приложение. Пока Apple решает проблему программного обеспечения, рассказываем о временных альтернативах FaceTime.

FaceBook Messenger

FaceTime Alternatives

Вероятно, FaceBook Messenger станет самым универсальным решением для многих пользователей. Во-первых, для Messenger не надо регистрировать отдельный аккаунт, поскольку они привязан к вашей учетной записи FaceBook. Во-вторых, абсолютное большинство пользователей, так или иначе используют популярную соцсеть, поэтому перейти на FaceBook Messenger не будет проблемой. Также, с 2016 года в приложении появился групповой видеочат, который не уступает FaceTime.

Skype

FaceTime alternatives

Skype — это первый вариант, который приходит в голову, когда речь заходит о видео-мессенджерах. В последнее время, Microsoft часто обновляет и дорабатывает мобильное приложение, поэтому Skype сможет ответить на запросы самых требовательных пользователей. Естественно, приложение бесплатное и не накладывает каких-либо ограничений. Кроме того, Skype предлагает функции, которые недоступны в FaceTime, например, гибридный вызов, при котором некоторые пользователи используют только аудио, а другие и аудио, и видео.

WhatsApp

FaceTime Alternatives

WhatsApp не случайно является самым популярным мессенджером в мире. В приложении есть все — от простых чатов, до возможности создания групповых видеоконференций. Кроме того, недавно в нем появилась возможность создания публичных чатов, аналогичных Telegram. Приложение доступно как для iOS, так и для Android.

Viber

FaceTime Alternatives

Несмотря на то, что Viber не так популярен, как WhatsApp, его функционал предлагает широкий набор возможностей. На данный момент, аудитория мессенджера составляет 900 миллионов пользователей и продолжает расти. Разработчики регулярно выпускают обновления, добавляют новые, а также дорабатывают старые функции. Возможность групповых видеоконференций и чатов на месте.

Houseparty

FaceTime alternatives

Последний вариант станет самым необычным. Houseparty это не просто видеочат, но и приложение, которое позволяет играть в различные встроенные игры, например, «Heads Up!». Стоит выделить и полезную функцию — возможность оставить голосовое сообщение, если абонент не ответил на звонок.