iPhone XI Max с тремя камерами

Apple тестирует новые iPhone c тройной основной камерой и портом USB-C

Слухи о том, что преемник iPhone Xs Max, который выйдет в 2019 году, может получить тройную основную камеру ходят достаточно давно. По заявлению издания Bloomberg, Apple действительно работает над этим. Актуальные XS и XS Max имеют двойную камеру, второй модуль в которой исполняет роль телевика и помогает при портретной съемке. Но в настоящее время производители смартфонов на Android, в том числе LG и Huawei, уже выпустили устройства с тремя камерами, благодаря чему они могут снимать и со сверхшироким углом.

Тройная камера

Apple тоже попытается присоединиться к конкурентам и представить решение с тремя камерами, одна из которых будет широкоугольной. Предполагается, что все смартфоны, которые Apple выпустит в 2019 (всего планируется три), получат новые датчики. Также сообщается, что функция Apple Live Photos будет продлена с трех секунд до шести секунд.

Порт USB-C в следующих iPhone

Также издание утверждает, что компания тестирует «версии» линейки iPhone 2019 с портом USB-C вместо более привычного разъема Lightning. Это не означает, что теперь абсолютно точно все устройства Apple будут иметь USB-C, но корпорация всерьез рассматривает такую возможность. Кроме того, в планах еще более быстрые чипы и обновление технологии Face ID.