iPhone

Apple может снизить цены на iPhone в России

Как известно, компания Apple отчиталась о том, что в новогодний праздничный период компания зафиксировала первое снижение продаж с 2000 года, а продажи iPhone впервые упали на 15%. В связи с этим Apple планирует снизить цены на свои смартфоны в некоторых странах. Об этом сообщает издание Reuters.

Во время конференц-звонка с инвесторами CEO Apple Тим Кук признал ценовую политику компании неудачной. Поэтому Apple сейчас переосмысляет ценовую политику и в ближайшем будущем намерена отказаться от жесткой привязки цен на iPhone к доллару. Цены будут устанавливаться для каждого региона отдельно в зависимости от состояния местной валюты. Стоит отметить, что это решение будет распространяться только на некоторые страны с нестабильной валютой, цены для родного американского рынка останутся неизменными.

Больше всего продажи смартфонов упали в Китае и Японии, а это одни из важнейших для Apple рынков, цены в этих странах будут пересмотрены в первую очередь. Также Reuters сообщает, что ценовая политика будет пересмотрена в Индии, Бразилии и России.