Обновление Gmail в стиле Material Design

Gmail получит большое обновление в стиле Material Design

Google продолжает менять дизайн самых популярных сервисов. Сегодня, 30 января, компания анонсировала обновление для почтового клиента — Gmail.

Особенности новой версии Gmail

Обновление Gmail в стиле Material Design

Многие приложения уже получили новый внешний вид, среди них Google Drive, Docs, Calendar и другие. Очередное обновление коснется обеих операционных систем — Android и iOS. Интерфейс Gmail станет более светлым и позаимствует множество деталей у настольной версии почтового клиента. Пользователи могли обратить внимание на новые шрифты и несколько дополнительных визуальных настроек.

Обновление Gmail в стиле Material Design

Кроме того, компания обещает расширить функционал приложения и добавить функции, которые ранее были доступны только в веб-версии. Как и в настольном Gmail, пользователь получит возможность выбрать два варианта: вид по умолчанию и компактный внешний вид. В первом случае, интерфейс будет содержать большое количество пустого пространства и те же «фишки», что и настольная версия электронной почты. Второй вариант будет похож на старую версию, однако, между письмами сократится расстояние.

Google также отмечает, что новый дизайн упростит переключение между разными учетными записями. Рядом с панелью поиска появится переключатель, который позволит сменит аккаунт в любой время.

Кроме того, в компании отдельным пункт выделяют безопасность. В мобильном приложении появится отдельное окно с предупреждением о фишинге и мошенничестве, как это было в веб-версии.