Corephotonics логотип

Samsung собирается купить компанию Corephotonics за 150 миллионов долларов

Компания Samsung близка к завершению сделки по приобретению израильской компании Corephotonics, которая занимается производством камер для смартфонов. Южно-корейскому бренду придется заплатить 150 миллионов долларов.

Corephotonics против Apple

Компания Corephotonics в 2017 году подавали иск на Apple и обвиняла американскую корпорацию в нарушении нескольких патентов при производстве iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus и настройке двойной камеры. Позже, в 2018 году компания подала новый иск о нарушении патентных прав, который распространялся и на iPhone X. Согласно Corephotonics, в iPhone с двумя объективами используются запатентованные конструкции телеобъективов, методы оптического зума и метод объединения изображений с широкоугольного датчика и телеобъектива для создания фотографий лучшего качества. Компании так и не достигли соглашения по этому вопросу и юридический вопрос тоже не был решен.

Компания Corephotonics также известна тем, что разработала камеру с 5-кратным оптическим зумом. Решение было продемонстрировано в прототипе смартфона Oppo в 2017 году. Если присоединение к Samsung состоится, то южно-корейский бренд сможет воспользоваться технологиями израильской компании в будущих устройствах.