Redmi Go

Представлен ультрабюджетный смартфон Redmi Go

Самостоятельный бренд Redmi, принадлежащий Xiaomi, сегодня представил свой второй смартфон Redmi Go, относящийся к ультрабюджетному классу. Это первый девайс компании, работающий на Android Go.

Бюджетник выполнен в стандартном форм-факторе без дизайнерских изысков. Корпус пластиковый, на тыльной стороне расположились лишь одинарный модуль основной камеры со вспышкой и логотип компании, сканера отпечатка пальцев нет. Исходя из стоимости устройства, ожидать модной безрамочности здесь не стоит. Фронтальная панель получила стандартный дисплей с соотношением сторон 16:9 и широкими рамками, на нижней рамке расположились сенсорные кнопки управления.

Redmi Go синий

Технические характеристики Redmi Go

Смартфон работает на четырехядерном процессоре начального уровня Snapdragon 425, у него 1 Гб оперативной памяти и 8/16 Гб постоянной с поддержкой карт памяти. 5-дюймовый дисплей получил HD разрешение. Основная камера обзавелась сенсором на 8 Мп, а фронтальная на 5 Мп. Емкость аккумулятора составила 3000 мАч. Девайс работает на Android 8.1 Oreo версии Go, а, следовательно, имеет оболочку чистого Android без обременения в виде MIUI.

Redmi Go поступит в продажу в феврале по цене от 80 евро.

Напомним, что ранее в этом месяце был представлен первый смартфон бренда Redmi Note 7.