логотип App Store

Разработчики приложений заработали 120 миллиардов долларов с момента запуска App Store

Компания Apple объявила о том, что разработчики App Store заработали в общей сложности 120 миллиардов долларов с момента запуска магазина приложений в 2008 году. Причем более четверти этой суммы было заработано только за последний год. В целом, в App Store наблюдается значительный рост выручки с каждым кварталом.

Entrepreneur Camp

Показатели были опубликованы в статье в Apple Newsroom, посвященной запуску Entrepreneur Camp. Это инициатива, которая позволяет женщинам, являющимся разработчиками приложений, получать необходимые навыки. Программа будет длиться две недели в кампусе Apple Park в Купертино. У каждого участника будет доступ к практической технологической лаборатории, где участники смогут работать один на один с экспертами и инженерами Apple над улучшением собственных проектов. Также участники узнают о новых технологиях Apple, включая оптимизацию для чипа A12, интеграцию CoreML в приложения, развитие возможностей ARKit и многое другое. Кроме того, те, кто посещает программу, получат два билета на Всемирную конференцию разработчиков 2019 и годовое членство в Программе разработчиков Apple.

В дальнейшем Apple планирует проводить сессию Entrepreneur Camp на ежеквартальной основе. Заявки принимаются от предприятий, разрабатывающих приложения, которые основаны женщинами, либо женщина является руководителем. Также в команде разработчиков должна быть хотя бы одна женщина.