Intel Company

Акции Intel упали на 6% с начала 2019 года

Американская компания Intel поделилась информацией о доходах в начале 2019 года, а также рассказала о своих прогнозах.

Финансисты компании сообщают, что на 25 января 2019 года, акции упали на 6 процентов. Для сравнения, за аналогичный период 2018 года, компания обеспечила рост на 9 процентов. В компании прогнозируют выручку в размере 16 миллиардов долларов на первый финансовый квартал. Это информация резко контрастирует с ожиданиями аналитиков из Wall Street Journal в 17,4 миллиардов долларов США.

Аналитики связывают проблемы компании с плохими продажами Apple в Китае, поскольку Intel все активно сотрудничает с производителем iPhone и является основным поставщиком модемов. Кроме того, шаткая ситуация на рынке облачных систем также не сыграла компании на руку. На протяжении нескольких лет, Китай был основным покупателем серверов, однако в последнее время ситуация изменилась. Тем не менее, представитель Intel сообщил, что многие вендоры уже провели сделки на поставку серверов в 2018 году, поэтому падение спроса не стало сюрпризом.

Стоимость самих акций не сильно изменилась по сравнению с прошлым годом. 24 января, производитель чипов закрылся на отметке в 49,76 долларов за одну акцию.

Напомним, что Intel не первая компания, которая столкнулась с проблемами в конце 2018 — начале 2019 года. Финансовые трудности, в последнее время, также испытывает Apple и Samsung.