Vivo Apex 2019

Vivo представила концептуальный смартфон Vivo Apex 2019

Китайская компания Vivo, входящая вместе с OnePlus и Oppo в холдинг BBK, представила концептуальный смартфон Vivo Apex 2019. Ключевыми особенностями устройства стали абсолютная безрамочность, поддержка сетей пятого поколения и корпус, практически лишенный отверстий и портов.

Смартфон выполнен в той же концепции, что и Meizu Zero. У него практически отсутствуют отверстия и порты. Монолитность корпуса решения от Vivo нарушают лишь небольшое отверстие под разговорный микрофон и магнитный модуль для зарядки в нижней части корпуса. Аппарат полностью выполнен из стекла, на тыльной стороне имеется сдвоенный модуль основной камеры со вспышкой, и логотип бренда. Кнопок управления тоже нет, они заменены на сенсорные. Сканер отпечатков встроен в дисплей, Vivo заявляет, что активная часть сканера покрывает почти весь дисплей. Фронтальной камеры у аппарата нет. В качестве динамиков используются пьезодинамики.

Vivo Apex 2019 дизайн

Технические характеристики Vivo Apex 2019

Apex 2019 работает на топовой восьмиядерном процессоре Snapdragon 855. Емкость оперативной памяти составила 12 Гб, а постоянной 256 Гб. Девайс оснащен модемом Snapdragon X50 5G, который обеспечивает работу в сетях пятого поколения.

Стоит отметить, что Vivo Apex 2019 всего лишь концептуальное устройство и способ продемонстрировать возможности Vivo. В таком виде смартфон не доберется до продаж, однако может повториться история с первый Vivo Apex, некоторые наработки которого перекочевали в Vivo Nex, ставший первым смартфоном с выезжающим модулем фронтальной камеры.

Vivo привезет Apex 2019 на MWC 2018 через месяц для демонстрации. Конечный массовый продукт для продажи скорее всего будет представлен несколько позже.

Vivo Apex 2019 фронтальная панель