Apple аккумулятор

Apple ведет разработку собственных аккумуляторов с помощью сотрудников Samsung

Американская компания Apple переманила сотрудника Samsung Суно Ана, чтобы тот возглавил направление по производству собственных аккумуляторов купертиновской компании. Об этом сообщает издание Bloomberg. Его переход Apple состоялся в декабре 2018 года.

Суно Ан работал в Samsung на позиции старшего вице-президента с 2015 года и отвечал за разработку литиевых аккумуляторов, а также занимался разработкой аккумуляторов нового поколения. Apple ранее уже закупала батареи у Samsung. Такое решение подтверждает сообщения о том, что компания хочет наладить собственное производство как можно больших компонентов для своих продуктов и быть менее зависимой от других производителей.

Кроме того, факт разработки собственных аккумуляторов подтверждается предыдущими сообщениями о том, что Apple намеревается наладить прямые поставки кобальта, который является основным компонентом при производстве аккумуляторов, от добывающих его компаний.

Также ранее сообщалось, что Apple тайно разрабатывает собственную технологию MicroLED, чтобы менее зависеть от Samsung. Напомним, что в последних поколениях iPhone установлены OLED дисплеи от Samsung.

Пока ни Apple, ни Суно Ан не прокомментировали расследование Blooberg.