Amazon Scout на улице

Amazon начала тестировать робота-курьера

Компания Amazon активно работает в сфере роботостроения и уже выводит свои разработки на улицы. Шесть роботов-курьеров Amazon Scout уже доставляют посылки в округе Снохомиш, штат Вашингтон. Хотя роботы могут самостоятельно перемещаться, сотрудник Amazon будет сопровождать их, по крайней мере, в первое время.

Как это работает?

Amazon Scout очень небольших размеров и движется с человеческой скоростью. Разработчики утверждают, что робот может без проблем справляться с препятствиями, такими как пешеходы, домашние животные и т.д. Тем не менее пока не ясно, как устройство проверяет личность человека, которому доставлена посылка. Во время доставки открывается специальный отсек, откуда клиент может достать свою посылку.

Amazon — не единственная компания, работающая над роботами-курьерами. Но обширная экосистема дает Scout некоторые преимущества перед конкурентами. В скором будущем, роботов планируют обучить оставлять посылки даже тогда, когда клиентов нет дома. Пока же человеку для передачи посылки необходимо находиться дома.