Xiaomi Mi Dual Flex

Директор Xiaomi показал первый складной смартфон компании

Несколько недель назад, инсайдер Эван Бласс представил видео ролик, на которым появился складной безымянный смартфон. Бласс также сообщил, что это устройство от китайской компании Xiaomi. Сегодня президент Xiaomi Линь Бин подтвердил эту утечку, выпустив видеоролик с тем же смартфоном.

Xiaomi Mi Dual Flex или Mi Mix Flex?

Компания все еще не определилась с названием и директор рассматривает два варианта: Mi Dual Flex и Mi Mix Flex. Кроме того, Линь Бин предложил пользователям Weibo придумать хорошее имя для грядущего смартфона.

Само устройство выделяется необычным форм фактором — оно складывается с двух сторон. Таким образом, в сложенном виде у смартфона полностью отсутствуют боковые рамки. Бин акцентировал особое внимание на том, что это будет первый смартфон, который можно сложить с правой и левой стороны. Mi Dual Flex/ Mi Mix Flex все еще является инженерным прототипом, однако компания уже преодолела многие трудности на стадии разработки и, вскоре, гаджет поступит в производство. Среди проблем, Xiaomi выделила адаптацию оболочки MIUI под необычный дисплей, а также технологию гибкого экрана.

Спецификации, дата релиза и стоимость складного смартфона неизвестны.

Напомним, что Samsung уже показала устройство с гибким дисплеем, который должен быть представлен в следующем месяце.