Huawei Mate 20 Pro

Huawei Mate 20 Pro получил 109 баллов в рейтинге DxOMark и занял первое место

Смартфон Huawei Mate 20 Pro укрепил позиции китайского бренда в рейтинге мобильных камер от DxOMark.

На протяжении всего 2018 года, первое место в списке лучших «камерофонов» занимал смартфон P20 Pro от Huawei, опережая смартфоны от Apple, Google, Samsung и HTC. В сентябре прошлого года компания Apple представила новую линейку, состоящую из трех iPhone: XS, XS Max и XR. Устройства от американского бренда не смогли обойти P20, однако, камера XS Max смогла приблизиться, набрав 105 баллов против 109 от Huawei. После анонса Mate 20 Pro прошло два месяца, специалисты DxOMark протестировали устройство и присвоили смартфону результат в 109 очков, как и P20 Pro.

Напомним, что в Huawei Mate 20 Pro установлен тройной модуль камеры от Leica. Модуль включает широкоугольный объектив на 40 мегапикселей с апертурой f/ 1.8, сверхширокоугольный объектив на 20 мегапикселей с апертурой f/ 2.2 и 8-мегапиксельный телеобъектив, который предлагает пользователю 5-кратный оптический зум. Все три сенсора поддерживает лазерную автофокусировку.

По словам специалистов DxOMark, смартфон хорошо справляется со всеми аспектами фотографии, в том числе цветопередачей, автофокусировкой и подавлением шумов. Кроме того, платформа положительно оценила возможности масштабирования устройства. Среди недостатков были отмечены небольшие розовые оттенки в ярких помещениях и потеря мелких деталей при фото в режиме «боке».

С подробным обзором Huawei Mate 20 Pro вы можете ознакомиться на нашем сайте и YouTube-канале.

Видео-обзор Huawei Mate 20 Pro

А если вас заинтересовала тема мобильной фотографии, рекомендуем посмотреть сравнение iPhone XS и профессиональной кинокамеры Canon C200.

iPhone XS против камеры за 600 000 рублей!