Xiaomi Mi 9

Рендеры Xiaomi Mi 9 раскрывают тройную камеру и «каплевидный» вырез

Наступил 2019 год, а значит многие компании готовятся к обновлению флагманских линеек. Китайская компания Xiaomi — не исключение. В сети начали появляться рендеры грядущего Xiaomi Mi 9.

Что известно о смартфоне?

Xiaomi Mi 9

Источником рендеров послужил китайский сайт Baidu. Если верить изображениям, Mi 9 получит 6,4-дюймовый безрамочный дисплей с небольшим вырезом под фронтальную камеру, его разрешение составит 2K, а соотношение сторон — 19,5:9. На задней крышке расположится вертикальная тройная камера в стиле Huawei P20 Pro. В утечке также указаны спецификации модулей камеры. Это будет 48-мегапиксельный датчик Sony IMX586, а также два дополнительных датчика на 18 и 8 мегапикселей соответственно.

Xiaomi Mi 9

Помимо внешнего вида и тройной камеры, утечка раскрывает и другие особенности устройства. Смартфон будет работать на еще неанонсированном Snapdragon 855 от Qualcomm, а самая мощная конфигурация памяти будет выглядеть следующим образом: 10 Гб ОЗУ и 512 Гб хранилища. Для разблокировки будет использоваться сканер отпечатков пальцев под экраном и фронтальные датчики для распознавания лица. Емкость аккумулятора смартфона — 4100 мАч. Как и подобает флагману, Xiaomi Mi 9 будет защищен от влаги и пыли по стандарту IP68.

Кроме того, по словам генеральной директора Xiaomi, смартфон будет оснащен новой технологией быстрой зарядки.

Ориентировочная стоимость Mi 9 составит 2999 юаней ( ~ 30 000 рублей) за базовую модель, включающую в себя 6 Гб ОЗУ и 128 Гб встроенной памяти.