Подэкранные дактилоскопические датчики Xiaomi будут иметь увеличенную активную площадь дисплея

Компания Xiaomi внедряет подэкранные дактилоскопические датчики не так активно, как другие китайские производители. Эта функция была доступна только в премиальных вариациях прошлогоднего Mi 8. Но, согласно сообщению президента и соучредителя Xiaomi Линь Биня в Weibo, компания работает над более продвинутым внедрением этой технологии.

Подробности

Подэкранный сканер отпечатков Xiaomi
Пост включал в себя видео, где демонстрировался прототип смартфона с инновационным датчиком отпечатков пальцев в экране. Он покрывает область 25 x 50 мм, то есть пользователь сможет разблокировать устройство, коснувшись выделенной области экрана в любом месте. Действующие в настоящий момент дактилоскопические датчики размером в сам отпечаток пальца. Также с помощью обновленного датчика можно будет одним нажатием и разбудить дисплей и разблокировать.

Xiaomi — не единственная компания, работающая над увеличением площади работы сканера. В начале прошлого года Vivo продемонстрировала концептуальный телефон под названием Apex с подобным датчиком, но в массовых продуктах он так и не появился. Также на этой неделе Oppo объявила, что выпустит в этом году смартфоны с датчиком отпечатков пальцев, который покрывает в 15 раз больше площади экрана, чем все предыдущие решения.