умные часы Fossil

Google приобрела технологию изготовления умных часов Fossil за 40 миллионов долларов

Слухи о готовящихся Pixel Watch ходят достаточно давно. И наверняка подобный продукт необходим компании Google, которая пытается доказать жизнеспособность Wear OS. Судя по всему, компания стала ближе к этой задумке. Fossil объявила о продаже своей интеллектуальной собственности коллегам из Google за 40 миллионов долларов.

Сделка включает в себя технологию производства, софт и предусматривает передачу ряда сотрудников Fossil в команду Google. На рынке умных часов доминирует компания Apple, главными конкурентами Google являются Fitbit и Samsung. Часы обеих компаний работают на собственных операционных системах — Fitbit OS и Tizen соответственно. Команда Fossil, которая занимается исследованиями и разработками, состоит из 200 человек. Все они продолжат заниматься разработкой новых умных часов, но теперь в тесном сотрудничестве с Google.

Fossil Group достигла значительных успехов в сфере носимых устройств, сосредоточившись на дизайне и разработке продуктов, основанных на нашем глубоком понимании потребностей клиентов. Мы создали технологию, которая может улучшить нашу существующую платформу умных часов. Вместе с Google, нашим инновационным партнером, мы продолжим обеспечивать развитие носимых устройств. — заявил исполнительный вице-президент Fossil Грег МакКелви