Nike Adapt BB — умные самозашнуровывающиеся кроссовки

Компания Nike представила баскетбольные кроссовки с автошнуровкой. Они получили название Nike Adapt BB и используют специальную систему шнуровки Fit Adapt. Она способна определить плотность посадки и адаптирует степень затягивания, ослабляя или усиливая давление прямо в процессе игры.
Nike Adapt BB приложение

Также шнуровку и различные режимы можно настроить и через фирменное приложение Nike Adapt. Также на подошве есть две кнопки, с помощью них тоже можно регулировать степень шнуровки. Компания выбрала баскетбол по той причине, что представителям именно этого вида спорта требуется обувь, которая способна адаптироваться, так как их мышцы быстро сокращаются из-за постоянных ускорений. Звезда «Бостон Селтикс» Джейсон Татум впервые сыграет в них с командой Toronto Raptors. Для всех остальных Nike Adapt BB будут доступны с 17 февраля по цене в 350 долларов.

Автономность

Кроссовки оснастили аккумулятором емкостью 505 мАч. Заряжать обувь придется каждые 10-15 дней с помощью зарядной станции, которая идет в комплекте. Время заряда — 3 часа.