Apple iPhone Touch 6

Apple работает над новым iPod Touch и iPhone с разъемом USB-C

Компания Apple приостановила поддержку iPod Nano и Shuffle в 2017. После этого, последним iPod стала модель Touch, которой вскоре исполнится четыре года. Похоже, Apple не планирует отказываться от серии медиаплееров и работает над iPod Touch седьмого поколения.

iPod Touch 7

Утечка исходит от нескольких источников, которые присутствовали на выставке CES 2019. Помимо информации о разработке, об устройстве известно лишь то, что iPod может претерпеть массу изменений. Диагональ дисплея iPod Touch 6 была аналогична iPhone 5, а спецификации — iPhone 6. Таким образом, устройство устарело по всем параметрам. Однако, главным достоинством iPod была цена — устройство предлагало все возможности iPhone, исключая слот для SIM-карты, за более низкую стоимость. Отметим, что медиаплеер также был оснащен Touch ID и разъемом 3,5 мм от которых Apple отказывается в последние годы.

Помимо нового iPod, в утечке упоминается линейка iPhone 2019 года. Если верить слухам, модель следующего поколения будет поставляться с USB Type-C. Эта информация кажется вполне правдоподобной, учитывая отказ от Lightning в iPad Pro 2018.

Все три iPhone следующего поколения дебютируют в сентябре этого года. В свою очередь, iPod Touch 7 может также появиться на мероприятии в Сан-Хосе осенью или на WWDC 2019 этим летом.