WSJ: Преемник iPhone Xs будет иметь тройную основную камеру

По данным издания The Wall Street Journal, компания Apple этой осенью вновь планирует выпустить три новые модели iPhone. Это будет основной флагман, его увеличенная версия и более доступная модель. Преемник iPhone Xr обзаведется LCD-экраном, в то время как более дорогие модели получат OLED-дисплеи.

iPhone 2019 рендер

Как будут называться будущие iPhone пока не известно, но авторитетное издание WSJ сообщило, что Apple увеличит количество основных камер в своих смартфонах. Два главных флагмана получат тройную камеру, а более доступный вариант оснастят двойной. Причем, если верить рендерам, расположение основных камер будет напоминать решение компании Huawei в линейке Mate 20. Модули будут так же вынесены в отдельный блок, но располагаться они будут менее симметрично.

Также издание сообщает, что компания Apple полностью откажется от использования LCD-дисплеев в своих устройствах к 2020 году и полность перейдет к OLED-экранам. Также в материале WSJ говорится о том, что разработка моделей iPhone 2019 года практически завершена. В настоящий момент началась работа над устройствами, которые выйдут в 2020 году.