Redmi Note 7

Самостоятельный бренд Redmi выпустил первый смартфон Redmi Note 7

В праздничный период Xiaomi объявила об отделении линейки бюджетных смартфонов Redmi в самостоятельный бренд, точно также как когда-то Honor отделился от Huawei. Сегодня самостоятельный бренд Redmi представил свой первый смартфон Redmi Note 7.

Redmi Note 7 получил производительное железо и невысокую цену. Дизайн выполнен по всем трендам современного смартфоностроения. Корпус выполнен из стекла с градиентными расцветками и металичесской рамкой в основании. В продаже будет три цвета — черный, розовый и синий. На тыльной стороне в верхнем левом углу расположился сдвоенный модуль основной камеры, по центру поместили сканер отпечатков пальцев и логотип Redmi. Фронтальную панель занимает безрамочный экран с каплевидным вырезом под фронтальную камеру.

Redmi Note 7 синий

Технические характеристики Redmi Note 7

Смартфон работает на производительном процессоре среднего класса Snapdragon 660, у него 3/6 Гб оперативной памяти и 32/64 Гб постоянной. 6,3-дюймовый дисплей получил соотношение сторон 19,5:9 и FullHD+ разрешение. Основная камера получила топовый сенсор на 48 Мп, который способен при недостаточном освещении совмещать 4 пикселя в один для улучшения качества фото, в таком режиме разрешение фотографий получается 12 Мп. Дополнительный модуль имеет разрешение 5 Мп, он предназначен для эффекта боке. Фронтальная камера получила модуль на 13 Мп. Емкость аккумулятора составила 4000 мАч. Ожидалось, что самостоятельная Redmi удивит наличием чипа NFC в своих смартфонах, но этого не случилось.

Несмотря на производительное железо и топовую камеру, Redmi Note 7 получил невысокую цену. Стоимость начинается с 145 долларов за базовую версию, что приблизительно равно 10 000 рублей. Кроме того Redmi дает гарантию на смартфон 18 месяцев.