RAWR Smart Collar

RAWR Smart Collar — умный ошейник с LTE и GPS-модулем

На выставке CES 2019, стартап RAWR представил умный ошейник, который отслеживает местоположение и активность вашего питомца.

Ошейник работает в паре со смартфоном и обладает большим спектром разнообразный функций. В первую очередь, это встроенный LTE и GPS-модуль, которые помогут найти питомца в любой момент. Информация о местоположении отправляется на смартфон владельца. Smart Collar также оснащен классическим набором фитнес-трекера, а именно: данными о пройденном расстоянии, мониторингом сна и режимом для тренировки. Кроме того, устройство может показать температуру тела, а также общее состояние здоровья. По словам разработчиков, компания планирует интегрировать в приложение дополнительные услуги, например, прямую связь с ветеринарными клиниками. Однако, пока эта функция будет работать лишь в США и некоторых странах Европы. Ошейник полностью защищен от влаги и собран из прочных материалов.

Отметим, что несмотря на рабочий прототип, Smart Collar не готов к выходу на массовый рынок и стоимость до сих пор неизвестна.