Xiaomi Mi AirDots Pro

Представлены беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots Pro

Китайская компания Xiaomi представила вторую версию своих полностью беспроводных наушников Xiaomi Mi AirDots Pro. Теперь они стали еще больше похожи на Apple AirPods.

Внешне наушники Xiaomi повторяют дизайн AirPods. Если обычные Mi AirDots были без ножки, то новинка ею обзавелась. Кейс наушников также копирует дизайн Apple. В отличие от AirPods Xiaomi Mi AirDots Pro выполнены в форм-факторе вкладышей и имеют амбушюры. В продаже будет два цвета устройства – черный и белый.

Xiaomi Mi AirDots Pro внешний вид

Технические характеристики Xiaomi Mi AirDots Pro

Каждый из наушников весит по 5,8 граммов. Внутри них установлены 7 мм излучатели с неодимовыми магнитами и титановыми мембранами. Подключение будет осуществляться через протокол Blurtooth 4,2, что странно, так как предшественник имел Bluetooth 5. Наушники работают абсолютно со всеми актуальными операционными системами смартфонов – Android и iOS, также они будут подключаться к Windows-устройствам и планшетам.

Также имеется шумоподавление и защита от воды по стандарту IPX4. От одного заряда наушники проработают до 4 часов, кейс обеспечит 10 часов прослушивания музыки.

В продажу Xiaomi Mi AirDots Pro поступят 11 января по цене 58 долларов.