Mobvoi TicWatch S2 на руке

Mobvoi TicWatch E2 и S2 — умные часы на Wear OS, способные автоматически отслеживать физическую активность

На проходящей сейчас выставке CES 2019 были представлены умные часы Mobvoi TicWatch E2 и S2, работающие на Wear OS. Они получили поддержку ряда функций под общим названием TicMotion. Производитель утверждает, что часы могут распознавать движения и жесты, чтобы автоматически запускать различные функции. Например, если вы начнете поездку на велосипеде, часы автоматически начнут отслеживать ездовую статистику, не заставляя пользователя прежде переводить устройство в режим езды на велосипеде.

Характеристики

Mobvoi TicWatch E2 и S2 спереди

E2 и S2, которые обозначают Express и Sport соответственно, являются продолжением фитнес-часов Mobvoi TicWatch E и S, выпущенных на Kickstarter в 2015 году. Обе новинки подходят для активных занятий спортом, также подходят для занятий плаванием, так как являются водонепроницаемыми (5 АТМ). Также обе модели имеют практически одинаковые характеристики, различаются лишь тем, что S2 лучше защищены (часы ожидают одобрения стандартов военного уровня). Mobvoi TicWatch E2 и S2 получили не самый свежий чип Qualcomm Snapdragon Wear 2100, 1,39-дюймовый AMOLED-дисплей и аккумулятор емкостью 415 мАч.

Представители Mobvoi также заявляют, что в будущем будет добавлена функция обнаружения падения, которую Apple анонсировала для Apple Watch Series 4. Часы также имеют стандартные функции фитнес-часов, такие как акселерометр, гироскоп и датчик сердечного ритма.

Информации о цене и дате выхода часов Mobvoi в продажу пока нет.