Lenovo Yoga A940

Lenovo представила конкурента Surface Studio

На презентации во время CES 2019, китайская компания Lenovo анонсировала выход моноблока Yoga A940. Устройство недвусмысленно намекает на прямую конкуренцию с Surface Studio от Microsoft и стоит при этом на 1000 долларов дешевле.

Спецификации и особенности Yoga A940

Lenovo Yoga A940

Модель представляет из себя 27-дюймовый ПК в виде моноблока. Благодаря шарнирам на задней панели, дисплей может изменить положение и перейти в режим для рисования, аналогично Surface Studio. Lenovo не скрывает, что целевая аудитория Yoga 940 — творческие люди, которые будут использовать графические редакторы. Для этого, компания предлагает использовать стилус и необычное устройство на боковой грани, оно подключается через USB. Все аксессуары поставляются в комплекте.

Экран моноблока доступен в двух версиях: QHD и 4K. Пользователь может самостоятельно решить, какой вариант ему больше подходит, при этом в компании отмечают, что обе панели поддерживают технологию HDR Dolby Vision. Под дисплеем расположился Intel Core i7 восьмого поколения и дискретная видеокарта от AMD — Radeon RX 560. Память предлагается в нескольких конфигурациях, а самая максимальная выглядит следующим образом: 32 Гб ОЗУ и 512 Гб SSD-накопителя или 2 Тб HDD. Компания также предлагает множество портов: четыре USB 3.0, два USB 2.0, USB 3.1 и кардридер.

Стоимость Lenovo Yoga A940 составит 2349 долларов США ( ~ 158 000 рублей), что на 1000 долларов меньше, чем Surface Studio.