Lenovo Smart Tab — гибрид умного дисплея и планшета

На выставке CES 2019, которая сейчас проходит в Лас Вегасе, компания Lenovo представила 10-дюймовый смарт-дисплей. Lenovo Smart Tab может работать и как планшет, если устройство извлечь из базовой станции.

Smart Tab работает на Android, но имеет встроенную Alexa. Находясь в базовой станции, он будет работать как обычный умный дисплей, перелистывая изображения, управляя музыкой и выполняя голосовые команды. А после отсоединения устройство превращается в обычный планшет на Android. Базовая станция заряжает устройство и служит акустической системой.

Lenovo Smart Tab базовая станция

Характеристики

Есть две вариации Lenovo Smart Tab — M10 и P10. Обе будут работать на чипе Snapdragon 450 под управлением Android Oreo. M10 будет поставляться с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти, либо с 3 ГБ ОЗУ и накопителем на 32 ГБ. P10 получит 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной. Также отличие есть и в емкости аккумуляторов, если в случае с M10 она равна 4850 мАч, то в P10 установлен аккумулятор на 7000 мАч. В оба устройства установлены динамики Dolby Atmos и камеры (фронтальная и основная).

Lenovo Smart Tab M10 обойдется в 199 долларов, а P10 будет стоить 299 долларов. Обе модели появятся на прилавках позже в этом месяце.