Withings Move ECG

Withings Move ECG — гибридные часы с функцией ЭКГ

Часы от компании Withings никогда не отличались революционными функциями, однако, вскоре это может измениться. Во время презентации на CES 2019, компания представила гибридные наручные часы, способные показать электрокардиограмму владельца.

Несмотря на умную функцию в виде ЭКГ, в компании называют часы классическими аналоговым аксессуаром. За их работу отвечает небольшая съемная батарейка, которая обеспечивает автономность до 12 месяцев. Move ECG соединяются со смартфоном через bluetooth и делают то, что пользователь привык видеть в умном браслете, а именно: считают шаги и пройденное расстояние, а также следят за сном владельца. Как и другие устройства подобного типа, часы имеют защиту от воды.

ЭКГ в аналоговых часах

Withings Move ECG Watch

Withings Move ECG — не первое устройство с функцией ЭКГ, представленное за последнее время. Этой технологией уже оснащены Apple Watch Series 4, которые были анонсированы осенью 2018 года. Однако, в отличии от часов Apple, Move являются более бюджетным решением, подходящим как для iOS, так и для Android-пользователей. Чтобы получить электрокардиограмму, необходимо приложить пальцы к двум датчикам, расположенным на противоположных гранях устройства. Через 20 секунд результат будет готов и данные появятся в приложении Withings на смартфоне.

Стоимость Move ECG составит 129 долларов США ( ~ 8 700 рублей). Точная дата релиза неизвестна, но компания планирует выпустить часы во второй половине 2019 года.