LG OLED TV R — сворачивающийся в рулон 4К-телевизор

Еще на выставке CES 2018 компания LG показывала прототип своего сворачивающегося OLED-дисплея. Теперь спустя год устройство превращается в массовый продукт. В ходе нынешней выставки CES 2019 был представлен телевизор LG OLED TV R.

Особенности конструкции

LG OLED TV R гифка

В развернутом виде устройство выглядит как обычный 65-дюймовый телевизор. Но стоит нажать кнопку, и OLED-дисплей медленно скручивается внутрь матовой алюминиевой подставки. Такое решение подойдет для тех, кто любит потреблять контент на большом экране, но не хочет, чтобы телевизор занимал много места. Ко всему прочему LG OLED TV R обладает режимом Line Mode, который позволяет оставлять видимой четверть экрана. Это нужно для управления музыкой, отображения времени, фотографий и т.д. Производитель заявляет, что механизма хватит на 50 тысяч циклов.

Характеристики

OLED TV R поддерживает частоту смены кадров 120FPS и работает на процессоре Alpha 2 второго поколения. В последней версии WebOS, которая будет установлена на телевизоре, есть поддержка голосового ассистента Alexa, также заявлено о наличии стандарта Apple AirPlay 2 и интеграции с HomeKit. Имеется и 100-ваттная акустическая система Dolby Atmos, встроенная в подставку.

Цена на LG OLED TV R пока неизвестна. Продажи начнутся лишь во второй половине этого года.