Harley Davidson LiveWire сбоку

Первый электро-мотоцикл Harley-Davidson будет стоить 29 799 долларов

Слухи о готовящемся электробайке ходили давно, но официально он был анонсирован только сейчас, на выставке CES 2019. Harley-Davidson LiveWire стал доступен для предзаказа по цене 29 799 долларов.Поставки начнутся в августе этого года.

Что известно?

По сообщению производителя, мотоцикл разгоняется от 0 до 60 миль в час менее чем за 3,5 секунды. И так как он питается от электричества, ему не требуются сцепление и переключение передач, что, безусловно, облегчит жизнь байкерам-новичкам. Также Harley-Davidson LiveWire сможет проехать 110 миль без подзарядки в городских условиях.

HD Connect

Мотоцикл поставляется с работающей службой HD Connect. Она, с помощью LTE, помогает удаленно проверять состояние байка и получать напоминания об обслуживании. Также, в случае угона, можно отследить местонахождение мотоцикла через GPS.

Разработчики Harley-Davidson предостерегли потенциальных покупателей от мнения о том, что из-за электрического двигателя придется пожертвовать фирменным ревом мотора во время набора скорости. Звук никуда не делся, более того, над ним поработали еще более основательно.