Razer Raptor

Razer Raptor — 27-дюймовый монитор с разрешением WQHD

Во время конференции на CES 2019, компания Razer представила новый игровой монитор — Razer Raptor. На текущий момент, это рабочий прототип, а его производство запланировано на конец 2019 года.

Технические характеристики

Razer Raptor

Монитор выполнен по уникальному заказу Razer и имеет IPS-дисплей с разрешением WQHD (2560×1440). Raptor оснащен всеми современными технологиями для профессионального гейминга. Среди них: частота обновления в 144 Гц, поддержка HDR, адаптивная синхронизация AMD Radeon FreeSync, а также специальная технология сглаживания Motion Blur. Отличительной особенностью, компания считает тонкие рамки вокруг дисплея — их толщина составила 2,3 миллиметра. Контрастность составляет соотношение 1000:1, а яркость — 420 кд/м2. По заявлениям разработчиков, дисплей будет охватывать 95% цветового пространства DCI-P3. Угол обзора — 178 градусов. Raptor предлагает по одному входу HDMI, DisplayPort и USB-C, а также два USB-A версии 3.1.

« В прошлом, Razer и ее партнеры работали на тем, чтобы привнести опыт Razer в современные мониторы, но полный потенциал так и не был реализован. Мы решили заняться этим самостоятельно, и очень рады перейти на территорию настольных мониторов. » — генеральный директор Razer, Мин-Лян Тан

Цена

Ориентировочная стоимость монитора Razer Raptor составит 700 долларов США. Он будет доступен ближе к концу этого года на официальном сайте Razer.