LG запатентовала умные часы со встроенной камерой

Умные часы с камерой не смогли стать массовым продуктом. После первой версии Samsung Gear рынок не предлагал подобных решений, за исключением детских смарт-часов. Но в скором будущем компания LG попытается внедрить в массы свою версию часов с камерой. Соответствующий патент был подан в Ведомство США по товарным знакам и патентам.

Умные часы LG с камерой

Патент демонстрирует несколько вариантов размещения камеры, чтобы пользователь мог максимально комфортно и эффективно ее использовать. Все варианты предполагают интеграцию модуля в ремешок. В первом варианте предусмотрен элемент ремешка с регулировкой наклона, чтобы юзеру не приходилось неудобно наклонять запястье, чтобы сделать снимок. Другой вариант предлагает металлический ремешок, в одно из звеньев которого и встроена камера. Еще один патент предполагает наличие камеру с пружинным зажимом, благодаря которому ее можно разместить в любом месте вдоль ремешка.

Умные часы LG с камерой на ремешке

Зачем нужна камера в умных часах?

Патент предлагает несколько возможностей применения камеры в умных часах. В частности, фотографирование вашей пищи для отслеживания потребления калорий, а также возможность сканирования QR-кодов или штрих-кодов товаров.